г.Киев, ул. Степана Рудницкого, 3/7 Пн - Сб 10:00 до 20:00
Главная / Новости / Методы имплантации зубов

Методы имплантации зубов

Имплантация зубов – направление стоматологии, которое, несмотря на молодость, может похвастаться значительным количеством различных технологий.

Технологии зубной имплантации
1. Чрезкостная – один из самых первых методов, который сегодня является историей. Его использовали для пациентов, который имели толщину костной ткани менее 10мм. Имплант имел вид скобы, которая в двух сторон проходила сквозь кость, а ее основание крепилось под подбородком.

2. Внутрислизистая – металлическая основа имплантов вшивается в мягкие ткани десны. Вторая часть конструкции крепится непосредственно на съемном протезе – такая конструкция отличается надежностью и высочайшим уровнем удобства.

3. Субпериостальная – предусматривает введение имплантов под надкостницу – соединительную ткань, окружающую кость. Данный метод утратил свою актуальность и в современной стоматологии практически е применяется.

4. Эндодонто-эндооссальная – данная методика позволяет обойтись без разрезания десны, так как штифт устанавливается на сохраненный зубной корень. Но все преимущества этой технологии теряются на фоне огромного риска развития воспаления, который представляет собой зубной корень.

5. Эндооссальная – самая прогрессивная технология, которая предусматривает, что имплант из титана или циркония вживляется непосредственно в кость. Прижившийся имплант служит опорой для проведения дальнейшего протезирования.
Система коротких имплантов – инновационный подход к зубной имплантации, который по праву считается лучшим предложением современной стоматологии. Это звание целиком заслужено, ведь технология обладает массой достоинств:

Технология щадящей имплантации – раз и навсегда

1. для восстановления утраченного зуба не требуется обтачивать (а значит, портить) соседние зубы;

2. особый титановый сплав, используемый для изготовления штифтов, гарантирует отсутствие аллергических реакций и быстрое приживление импланта;

3. имплант не содержит в своей конструкции винтов и включает в себя всего два скошенных бактериально-герметичных соединения, что делает искусственный зуб очень прочный, долговечным и надежным;

4. особая форма импланта и абатмента гарантируют, что вставленный зуб не будет расшатываться и доставлять дискомфорт;

5. Протезы, установленные по данной технологии, прекрасно показали себя в эксплуатации и не требуют значительного ухода.

Стоматологическая клиника  приглашает пациентов за новыми сияющими улыбками. Мы оказываем полный спектр стоматологических услуг, в том числе, выполняем щадящую имплантацию. Только  — если важен результат!