г.Киев, ул. Степана Рудницкого, 3/7 Пн - Сб 10:00 до 20:00
Главная / Новости / Отбеливание зубов в домашних условиях

Отбеливание зубов в домашних условиях

Все чаще мы слышим о желании отбелить зубы в домашних условиях. Для этого есть огромное количество гелей, отбеливающих полосок и т.д. В нашей клинике применяется отбеливание зубов гелем Opalescens, с предварительным изготовлением индивидуальных кап. Чем же отличается домашнее отбеливание зубов от офисного?
1. Время проведения процедуры больше чем у офисного.
2. Гель для отбеливания зубов в домашних условиях имеет меньшую концентрацию.
3. Для отбеливания домашними средствами используются специальные капы.
4. Повышенная чувствительность зубов встречается реже.
5. Цена на домашнее отбеливание зубов ниже.
Показания для отбеливания зубов в домашних условиях и в условиях офиса одни и те же. Это желание пациента и измененные в цвете зубы.
Существуют и противопоказания для отбеливания зубов:
• наличие кариозных полостей в зубах;
• воспаленная или травмированная десна;
• наличие зубных отложений (как мягких, так и твёрдых);
• беременность;
• кормление грудью.
Если Вы решили остановиться на домашнем отбеливании зубов, доктор подберет для Вас гели для отбеливания. Но при этом не стоит забывать о необходимости тщательно проведённой профессиональной гигиены и лечения, если таковое требуется. Гели отличаются процентным содержанием действующего вещества (в данном случае — перекиси карбамида). Opalescens PF-10 %, 15 %, 20 %.
Процентный состав влияет на время ношения капы для отбеливания зубов с гелем:
• Opalescens PF-10 % от 8 до 10 часов;
• Opalescens PF-15 % от 4 до 6 часов;
• Opalescens PF-20 % от 2 до 4 часов.
Режим ношения капы для зубов с гелем устанавливается индивидуально. Набор для домашнего отбеливания зубов включает в себя:
1. шприцы с гелем для отбеливания зубов той концентрации, которую посоветовал доктор;
2. капы для наполнения гелем;
3. тубы для хранения кап для зубов.
В нашей клинике капы для отбеливания зубов изготавливаются индивидуально для каждого пациента. Для этого снимается оттиск, отливаются модели ваших зубов и по этим моделям отливают капы.
Безусловно, существует множество гелей, которые комплектуются уже со стандартными капами. Но всё же, капы для отбеливания зубов должны быть изготовлены для каждого пациента индивидуально. Только в этом случае капы будут плотно прилегать к зубам, не оказывая давления на десневой край. Если же капа давит на десневой край или десневой сосочек, десна воспаляется, начинает болеть и кровоточить. Во-первых — это неприятно, во-вторых — ухудшает результаты отбеливания зубов.
Если капа для отбеливания зубов не прилегает плотно к зубам, то гель может вытекать и качество отбеливания зубов снижается. Сам же гель для отбеливания зубов состоит на 20 % из воды, что предотвращает вероятность раздражения десны. Капы для отбеливания зубов купить можно и в интернет-магазинах. Но, наше мнение таково, что капы должны быть изготовлены индивидуально в стоматологическом кабинете.
Необходимо еще знать, что важным условием для качественного отбеливания, является хранение отбеливающего геля в холодильнике. Перед применением гель необходимо достать из холодильника и подождать, пока он нагреется до комнатной температуры.
Как проводить домашнее отбеливание:
1. Предварительно достать гель из холодильника;
2. Почистить зубы;
3. Заполнить капу гелем (как правильно заполнять покажет доктор);
4. Надеть капу для отбеливания и прижать плотно к зубам;
5. Носить в течение времени, которое назначил доктор;
6. Снять капу и почистить зубы;
7. Капу вымыть, высушить, сложить в тубу для хранения.
Нашим пациентам мы предлагаем, как офисное, так и домашнее отбеливание зубов. Отзывы о домашнем отбеливании зубов бывают самые разные, но если пациент придерживается строгой инструкции, то и результат не заставит себя ждать. Уже в конце недели Вы увидите, что Ваши зубы стали белее.
Если Вы всё же хотите более быстрый и прогнозируемый результат, без длительного ношения кап, тогда Вам подойдет офисное отбеливание (непосредственно в клинике) за одно посещение.
Во всяком случае, на каком бы варианте не остановились, необходимо посоветоваться со стоматологом, подобрать максимально подходящий именно Вам вариант.
Всегда Вам рады!