г.Киев, ул. Степана Рудницкого, 3/7 Пн - Сб 10:00 до 20:00
Главная / Новости / Имплантация зубов

Имплантация зубов

Имплантация зуба – это, пожалуй, самая популярная манипуляция по восстановлению потерянного зуба. Что же такое имплантация зуба? Имплантация зуба подразумевает вживление в костную ткань отсутствующего корня зуба импланта, который обеспечивает фиксацию зубного протеза или коронки. Как результат, пациент теперь может комфортно жевать и не стыдиться своей улыбки. Кроме того, имплант зуба не помеха для поведения МРТ или КТ. Несмотря на это, существует множество мифов домыслов по данному вопросу. Рассмотрим же наиболее распространенные страхи и домыслы, касательно зубных имплантов.

Сильная боль во время процедуры вживления

Современная стоматология имеет в своем распоряжении эффективные анестетики, так что теперь болевых ощущений от имплантации не больше, чем от удаления зуба.

Возможность отторжения имплантанта

Степень риска в этом случае абсолютно ничтожна. Полное «принятие» импланта гарантированно на 98%. Также многое зависит от квалификации врача и сопутствующих стоматологических заболеваний. Соблюдение гигиены полости рта (коронку над имплантом следует очищать дважды в день, а также использовать ирригатор) и регулярно посещайте стоматолога, и Ваш зубной имплант прослужит долго. Сложность самой процедуры также невелика, а длительность операции в среднем пол часа.

Высокая цена на зубные имплантанты

Цена самого импланта и процедуры вживления безусловно не копеечная, но конкуренция между клиниками и стремительное развитие технологий сферы значительно удешевляют процедуру.

Все ли импланты одинаковы?

В целом, все зубные импланты схожи по составу, но имеют разную поверхность и различные показатели нагрузки. Такая процедура как имплантация зуба появилась только 40 лет назад, но методики стали достаточно продвинутыми, а специалисты в сфере имеют возможность посещать многочисленные симпозиумы и обучающие курсы.

Противопоказания к имплантации зуба

Несмотря на всю безопасность процедуры, существует ряд показаний, когда имплантацию зуба делать не стоит: аллергия на анестетики, сердечные и онкологические заболевания, СПИД, а также в некоторых случаях остеопороз и сахарный диабет.

Имплантация зуба – это, пожалуй, самая популярная манипуляция по восстановлению потерянного зуба.