г.Киев, ул. Степана Рудницкого, 3/7 Пн - Сб 10:00 до 20:00
Главная / Новости / Профессиональная гигиена

Профессиональная гигиена

Зачем?

Все очень просто! Мы в своей жизни очень ценим красоту, чистоту, долговечность вещей. Для этого ухаживаем за ними: моем, чистим, облагораживаем, храним.

Что уж говорить о нас самих. Хотим хорошо выглядеть и радоваться жизни! Поэтому ухаживаем за собой: прибегаем к услугам парикмахера, косметолога, делаем маникюр, педикюр…. Так почему же не сделать дентикюр?

Дентикюр  — чистка зубов. Она должна быть индивидуальной, ежедневной, а также профессиональной.

Профессиональная гигиена — комплекс процедур, которые проводит врач-стоматолог 2 раза в год.

Цель: удалить налет с зубов, из-под десны, все заполировать. Дать возможность сиять вашим зубам.

Как все происходит?

Первое — это устранение налёта, с помощью профессиональных паст, щеток, резинок. Снимается мягкий налёт, налёт курильщика, кофейный налёт.

Второе — ультразвуковым скейлером удаляется твёрдый налёт в тяжело доступных местах, зубной камень над десной и под ней. Ультразвуковой скейлер работает в водном режиме, который охлаждает зуб во время процедуры, что не вредит эмали зубов.

Третье — полирование зубов системой Prophyflex’ (одновременная обработка зубов воздухом, водой и специальным порошком). Это дает возможность удалить скрытый налёт между зубами и заполировать уже почищенные поверхности зубов.

Четвёртое — гидромассаж ирригационной системой, вымывает все поверхности зубов, место между зубом и десной, массажирует десну.

Пятое — полоскание антисептическим раствором.

Шестое — гигиеническое обучение, индивидуальный подбор средств

гигиены.

Вся процедура занимает от 30 до 60 минут.

Вовремя проведенная профессиональная чистка не только поддержит чистоту и красоту ваших зубов, но и даст возможность врачу вовремя увидеть возникшую проблему, соответственно врач вовремя её устранит, чем сэкономит ваши средства и время в будущем.

Красивая улыбка — успешность и уверенность в жизни!