г.Киев, ул. Степана Рудницкого, 3/7 Пн - Сб 10:00 до 20:00
Главная / Новости / Ортодонтическое лечение

Ортодонтическое лечение

Ирина Александровна Харрат — ортодонт с огромным опытом, умелыми руками. Анализирует, планирует и делает!

Даже один неправильно расположенный зуб может привести к серьезным проблемам со здоровьем, таких как: нарушение осанки, функции жевания, болезней височно-нижнечелюстного сустава, болезней десен, негативное влияние на работу желудочно-кишечного тракта.

Поэтому неправильный прикус нужно лечить и у детей, и у взрослых.

Золотой стандарт лечения — брекет-система.

Брекеты это в первую очередь профилактика, а также возможность достижения эстетического результата.

У взрослых ортодонтическое лечение дает возможность правильного протезирования, восстановление целостности зубных дуг, которые могут быть и красивыми, и эстетическими, а главное функциональными.

После потери даже одного зуба — другие начинают смещаться, прикус деформируется и качественная реконструкция становится невозможной. И ортодонт знает, как это изменить.

Одной из причин заболеваемости пародонта у взрослых является неправильное положение зубов. Затрудненная гигиена, щели, воспаление десен в зонах наклоненных, развернутых зубов приводит к активности заболевания. Терапевт может только приостановить процесс, а вот сделать так, чтобы предупредить рецидивы, возможно только с ортодонтом.

Стоит понимать, что деформированные зубы уже провели в неправильном положении какое то, а чаще, долгое время. Они стирались, меняли форму, поражались кариесом, меняли свой природный цвет… Поэтому ортодонтия — это часть комплексного лечения, после которого можно ставить виниры, отбеливать, реставрировать зубы. То есть все, что можно сделать для красивой улыбки, жевания и здоровых десен вокруг зубов.