г.Киев, ул. Степана Рудницкого, 3/7 Пн - Сб 10:00 до 20:00
Главная / Новости / Лечение зубов у детей

Лечение зубов у детей

Лечение у детей молочных и постоянных зубов

Часто сопряжено с особенностями каждого этапа развития молочных и постоянных зубов, ходом различных заболеваний полости рта, а также травмами непостоянных зубов, когда уже сформировались зачатки постоянных зубов. Все это нужно учитывать стоматологу, имея дело с маленькими пациентами. К большому сожалению, часто происходит так, что врач понапрасну лечит, или вовсе удаляет не тот зуб, который болит. Это, как правило, случается с совсем маленькими пациентами, которым невозможно сделать снимок, что вряд ли станет оправданием для стоматолога. Следовательно, детскую и взрослую стоматологию, а также подходы к лечению детских и взрослых заболеваний полости рта, стоит разграничивать.

Детская стоматология

Такое сложное и специфическое направление в стоматологии как детская стоматология, сформировалось не так давно. Неудивительно, что компетентные детские стоматологи очень ценятся, так как зачастую стоматолог, работающий со взрослыми, переносит аналогичные методы лечения на лечения детей. Еще один горький пример, это то что будущие стоматологи бессистемно нарабатывают навыки лечения заболеваний детской полости рта и недостаточно комплексно диагностируют заболевания. Как результат, ошибки в лечении детских зубов очень распространены: серебрение зубов, как метод лечения кариеса временных зубов, необоснованное удаление молочного зуба, что провоцирует проблемы с еще не прорезавшимися постоянными зубами.
Кроме того, непрофессионализм в лечении иногда сопровождается и психологически неправильным подходом к процедуре лечения ребенка, что часто заканчивается истерикой маленького пациента и стрессом для родителей.

Выбор детского стоматолога

Все осложнения от непрофессионального лечения детских зубов приводят к неправильному прикусу, ношению брикетов, проблемам с дикцией. В связи с этим, родителям стоит тщательней выбирать стоматолога для своего ребенка, заранее поинтересовавшись у врача, специализируется ли он на детской стоматологии. Современная детская стоматология (Киев) – это результативное лечение, которое достигается только путем качественной диагностики, специализированного оборудования и грамотных методик, разработанных для лечения детских молочных и постоянных зубов.
Часто сопряжено с особенностями каждого этапа развития молочных и постоянных зубов, ходом различных заболеваний полости рта.