г.Киев, ул. Степана Рудницкого, 3/7 Пн - Сб 10:00 до 20:00
Главная / Новости / Брекеты и брекет системы

Брекеты и брекет системы

Брекет системы в современном мире

Даже с развитием такой сферы стоматологии как ортодонтия, к ношению брекетов по-прежнему относятся с большой опаской. Действительно ли они наносят вред зубам? Не портится ли зубная эмаль от постоянного ношения брекетов? Возникает ли дискомфорт при ношении брекетов? Рассмотрим все «плюсы» и «минусы» брекетов.

Брекет система — самые распространённые домыслы

Бытует мнение, что брекеты изрядно портят образ и в брекет-системах невозможно выглядеть хорошо. Так было раньше, но с развитием сферы у каждого сегодня есть возможность подобрать себе такие брекеты, которые не будут стеснять в повседневной жизни. Помимо классических и самых распространённых брекетов, современная стоматология предлагает практически незаметные пластиковые, керамические или даже сапфировые брекеты. Если же Вы хотите, чтобы никто и вовсе не догадался о том, что Вы носите брекеты, существуют незаметные лингвальные брекеты, которые устанавливаются на внутреннюю часть зуба.

Что касается дискомфорта, то привыкание к брекетам – процесс, который займет до 1,5 недель. Незначительный дискомфорт и ощущение давления на зубы будет длиться первые несколько дней. Как правило, болевых ощущений от брекетов нет, но, если таковы и возникают, лечащий врач посоветует, как их устранить.
Еще один миф, который стоит развенчать, это то, что брекет системы эффективны только в детском возрасте. Сегодня исправить прикус и эстетику улыбки можно и в 40 лет. Стоит лишь знать, что в юном возрасте на это необходимо меньше времени. Кроме того, время ношения брекетов будет зависеть и от индивидуальных особенностей, на которые укажет специалист после диагностики.

Могут ли брекеты испортить зубную эмаль? Брекеты абсолютно безопасны, проблемы могут появиться если не соблюдать рекомендаций врача о гигиене полости рта и брекетов. Кроме того, если изначально имеются заболевания зубов и десен, стоит проконсультироваться с врачом как устранить проблему, перед установкой брекетов.

Плюсы и минусы брекет-систем

Несмотря на абсолютную безопасность для здоровья, минусы ношения брекетов заключаются в сложности гигиены, риску длительного ношения (до 3 лет). Не забывайте, самый эффективный способ избавиться от любой зубочелюстной проблемы и скорректировать улыбку – брекеты (Киев). Цена на данную процедуру также очень разнообразна и порой отталкивает. Как бы там ни было, результат ношения брекетов – привлекательный внешний вид и красивая улыбка.

Даже с развитием такой сферы стоматологии как ортодонтия, к ношению брекетов по-прежнему относятся с большой опаской.